13:22, 11 августа 2016 г.

Шахтинцы обвинили детского хирурга в пьянстве на работе

Городской департамент здравоохранения начал служебное расследование.

В Шахтах горожане обвинили хирурга детской поликлиники в пьянстве, что называется, без отрыва от производства. Скандал начался с ролика, который выложила на своей странице в «Одноклассниках» горожанка Нина К. Восьмиминутное видео через два дня после размещения удалили, но к этому времени ролик набрал свыше трех тысяч просмотров.

Наши коллеги, журналисты издания «К вашим услугам», успели сделать стенограмму записи. На кадрах видно, как шатающийся из стороны в сторону врач спорит с женщиной.

«Я привела ребенка полечить, но не могу вам его доверить...Будем разбираться в вышестоящих органах. В каком вы состоянии здесь находитесь? Перегар идет, половина родителей увели своих детей, - возмущается горожанка. - Вы должны в трезвом состоянии находится на рабочем месте, вы как держитесь на ногах? Вы на ногах не стоите!»

Врач попытался сказать, что он уже закончил прием, но в ответ сыпятся новые упреки: почему столько времени ушло на осмотр одного человека, почему вообще пациентке выдали талон. Шахтинка также попыталась воздействовать на медсестру: почему она никому не сообщила, что врач пьян, но в ответ услышала только «А куда я пойду».

Вскоре в разговор снова попытался вступить доктор, он поинтересовался, чем не угодил горожанке. Женщина повторила, что не покажет ребенка врачу в таком состоянии.

«Зря!» - ответил герой сюжета.

Директор департамента здравоохранения Шахт Светлана Василькова сообщила журналистам, что по материалам ролика начато служебное расследование. Эту же информацию подтвердил и и.о. главного врача городской поликлиники Александр Логашкин. При этом выводы шахтинцев о том, что медик был пьян, он не подтвердил.

«Он сердечник, страдает заболеваниями. А погода сейчас на самая благоприятная, жара препятствует хорошему самочувствию. Данных о том, что врач был пьяным, у нас нет», - подчеркнул Логашкин.

#пьянствонаработе #ЧПвШахтах #здравоохранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"