12:45, 11 августа 2016 г.

В порту Ростова-на-Дону бастуют моряки судна Italia

В ростовском порту бастуют моряки судна Italia, им владеет  компания Sea star shipping & trading Ltd.

«Моряки более полутора месяцев не получают провизию, воду, средства гигиены, топливо, - сообщает российский профессиональный союз моряков (РПСМ). - Судовладелец систематически нарушает сроки выплаты зарплаты. Раз за разом он обещает выплатить деньги, но моряки устали снимать лапшу с ушей и объявили акцию протеста»

В составе экипажа — 8 человек, которые устали от обещаний. Они требуют замены, выплаты долгов и компенсации средств, которые потратили на провизию.

Кроме того, экипаж постановил на законных основаниях добиваться заключения коллективного договора между судовладельцем и РПСМ, о чём были проинформированы судовладелец, портовые власти, председатель Азово-Донской территориальной организации профсоюза моряков Леонид Глушак.

Работать на судне моряки больше не хотят - оно находится в плачевном состоянии – не зря PSC (портовый контроль) выставил судовладельцу более 20 замечаний и задержал судно. По состоянию на 3 августа общая сумма задолженности составляет $23190, сообщает РПСМ.

#забастовка #портРостова #судноИталия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"