10:06, 11 августа 2016 г.

Ростовские гандболистки помогли сборной России выйти в четвертьфинал

В среду, 10 августа, сборная России со счетом 36:34 одержала волевую победу над Швецией. Победа гарантировала россиянкам досрочный выход в четвертьфинал Олимпийского турнира.

Счет в матче открыли шведки, но россиянки быстро отыгрались. Но соперницы не давали продохнуть - к седьмой минуте наша сборная уступала три мяча. А в конце тайма арбитр удалил одного из ключевых игроков нашей сборной за якобы умышленный бросок мяча в голову шведскому голкиперу при исполнении пенальти. В итоге, первая часть встречи соталась за Шведками — 18:15.

Начало второго тайма тоже не задалось — девочки пропустили еще трижды. Но руки не опускали, стали атаковать и догонять. Это у них получилось, итоговый счет встречи – 36:34 в пользуроссиянок.

Лучшим бомбардиром встречи наряду с Дарьей Дмитриевой стала левый полусредний ГК «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова – на ее счету шесть мячей. Четыре гола забила Анна Вяхирева, три раза отличилась Анна Сень. Кроме того, два мяча забросила Екатерина Ильина, один – Майя Петрова. Ворота сборной России защищала голкипер донского клуба Анна Седойкина.

Как сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон», следующий матч наша команда проведет в ночь с 12 на 13 августа против команды Аргентины. Начало встречи в 1:50 по московскому времени.