11:49, 10 августа 2016 г.

«Ростов» может потерять ключевых игроков — СМИ

Футбольный клуб «Ростов» может потерять ключевых игроков из-за проблем с невыплатой зарплаты, сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.

Уход Курбана Бердыева только подогрел ситуация. Эксперты полагают, что вслед за ним могут уйти из клуба и ключевые игроки.  По информации издания, практически все лидеры команды готовы покинуть клуб. При этом футболисты имеют возможность уйти из команды бесплатно в качестве свободных агентов. По словам собеседников, ситуация в команде сложная: обещания не выполняются, а долги копятся несколько месяцев.

По словам спортивного юриста Антона Смирнова, игроки могут написать претензию в клуб с требованием устранения нарушений и намерением уволиться, если за месяц долг не погасят, то надо писать в палату по разрешению споров, а она, в свою очередь, может разрешить расторжение контракта в одностороннем порядке.

Из официальной информации известно лишь то, что в конце июля на заседании комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ на ФК «Ростов» наложен запрет на регистрацию новых игроков. Причина - «за наличие просроченной задолженности (например, перед сотрудниками, налоговыми органами и т.д.) по состоянию на 30.06.2016». В  середине июля губернатор Ростовской области Василий голубев заявлял, что долг «Ростова» составляет около 300 млн рублей.

Между тем, болельщики верят, что все наладиться, а игроков задержит хотя бы возможность поиграть с европейскими клубами и «засветиться» на международном уровне.

#ФКРостов #Известия #долг #игроки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"