15:15, 7 августа 2016 г.

Сильная жара в Ростовской области продержится как минимум неделю

Сильная жара в Ростовской области продержится еще неделю, а в ближайшие три дня в регионе ожидается чрезвычайная пожароопасность.

Особенно вероятно возникновение пожаров в южных и юго-восточных районах Ростовской области и Приазовье.

"Велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне", - говорится в экстренном сообщении ГУ МЧС России по Ростовской области.

В такую жару следует быть внимательнее с огнем, воздержаться от разведения костров, не бросать в лесу горящие спички и незатушенные окурки.

Согласно данным синоптиков, всю предстоящую неделю в Ростове будет высокая температура - от +31 до +34 градусов, при этом небо будет ясным. Небольшой кратковременный дождь с грозой возможен лишь в понедельник.

#жара #жаравРостове #ландшафтныепожары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"