Новости партнеров
13:20, 7 августа 2016 г.

В Ростове пройдет лазертаг-турнир «Ростов без наркотиков»

Новости партнеров

25 августа в 11 часов на базе клуба Полигон61 по адресу Б. Садовая 103 (ТЦ «Солнышко») пройдет очередной любительский турнир в лучших традициях организации «Ростов без наркотиков».

На этот раз подопечные инспекторов ПДН получат возможность сыграть в лазертаг.  Всего в турнире примут участие четыре команды – сборная ребят, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних, сборная «Ростов без наркотиков», команда «KARIMOVtop team» - бойцовского клуба Ислама Каримова, а так же команда пресс-служб и представителей СМИ.

Организаторами турнира выступает РООО «Ростов без наркотиков», а также Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской Епархии и Комитет по молодежной политике Ростовской области. Турнир стал возможен благодаря радушным хозяевам – встреча пройдет на базе современного клуба «Полигон61». В лазертаг клубе гостям из «Ростова без наркотиков» всегда рады: «Нам снова выпала честь провести полезное, доброе мероприятие с «Ростовом без наркотиков». Честно говоря, считаем, что это единственная общественная организация, которая работает не для «галочки» или распилов бюджета. Так получилось. Потому мы всегда ЗА совместные мероприятия, какие-то акции. Сейчас у нас уже есть своя собственная, специально подготовленная площадка для игр и тренировок. И сюда мы с радостью приглашаем участников Турнира, - рассказали в клубе -  Почему именно сюда? Здесь мы специально возвели строения, имитирующие жилую застройку. Планировка тщательно выверена для проведения максимально интересных игр и эффективных тренировок. Патриотическое воспитание, несомненно, крайне необходимо, но такие активные занятия наглядно продемонстрируют ребятам всю важность здорового образа жизни, занятий спортом, умения действовать в команде – все это необходимо и в бою, и в повседневной жизни».

Что такое лазертаг? Командная тактическая игра, дающая навыки взаимодействия с людьми, быстрого и точного планирования, наглядно демонстрирующая уровень физической подготовки. А еще это весело и увлекательно. Полигон61 – боевая площадка, оборудованная современным оборудованием, где занимаются и новички, и опытные игроки, представляющие регион на масштабных соревнованиях. С начинающими игроками работают опытные инструкторы. На турнирах команды получают распечатанную планировку полигона, чтобы более детально проработать тактику. На полигоне используется профессиональная дым-машина, которая позволяет моделировать ситуации в задымленных помещениях.  

Что касается непосредственно «оружия» - лазертаг-оборудования, то на полигоне используются пистолеты. Они позволяют комфортно и безопасно перемещаться. А если говорить о полицейских или, например, сотрудниках охранных предприятий, то пистолеты – это именно то, с чем люди привыкли работать. Создатели площадки постарались, чтобы «Полигон 61» стал самой интересной и полезной всесезонной площадкой в городе.

#Ростов #лазертаг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"