11:46, 7 августа 2016 г.

Жители Ростова-на-Дону ощутили землетрясение, произошедшее на Украине

Жители Ростова-на-Дону в районе 11 часов 15 минут ощутили необычный разовый толчок в своих домах. Землетрясение отчетливо ощущалось в квартирах многоэтажек и домов в целом ряде районов города.

Оказалось, что тряску ощутил весь город - и центр, и Северный, и Александровка, а также Таганрог и Аксай. 

Ощутили толчок и жители непризнанной Донецкой республики - они тоже писали о том, что их тоже трясло. В Мариуполе толчки ощущались сильнее, пишут очевидцы.

тряска

Причиной скорее всего стали подземные точки на Украине. По данным сайта globalincidentmap.com, землятрясение произошло недалеко от Мариуполя. Магнитуда составила 4,6 на глубине порядка 10 километров.

"По информации Южного регионального центра, сегодня в 11:15 в районе Мариуполя на глубине 10 км произошел подземный толчок. Причины устанавливаются. Для жителей Ростова и Ростовской области угрозы нет", - сообщили в городском департаменте ГО и ЧС.

магн

#землетрясение #Ростов #Мариуполь #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"