13:06, 4 августа 2016 г.

Назначение ростовской бизнесвумен советником мэра Новочеркасска привело к скандалу

Прокуратура оценила это как нарушение коррупционного законодательства.

Прокуратура Новочеркасска уличила мэрию города в нарушении законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.

Внимание надзорного ведомства привлекло назначение в апреле 2016 года советником мэра ростовчанки Татьяны Губской. Как сказано в материалах проверки, на момент вступления в должность известная пиарщица была единственным учредителем и директором двух юридических лиц, ООО «Издательский дом дом глянцевый мир» и ООО «Инесс-юг». Оба юрлица были оформлены на девичью фамилию бизнесвумен. И числилась она в этих должностях и на момент проверки — в середине июня. В соответствии с законодательством, это является запретом для муниципальной службы.

«Принятие указанного лица на работу стало возможно в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей сотрудником администрации города, который не провел необходимые проверки при его трудоустройстве», - гласит вывод надзорного ведомства.

Мэрия получила представление об устранении нарушений закона. В итоге человек, проверявший данные претендентки на работу, получил выговор. Также замечание объявлено специалисту отдела за нарушение закона при ведении личного дела Губской.

#ВладимирКиргинцев #администрацияНовочеркасска #кризисвластивНовочеркасске
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"