16:36, 2 августа 2016 г.

Ростов-на-Дону попал в число городов, срывающих сроки дорожного ремонта

Минтранс дал отстающим две недели на исправление ситуации, не справившихся обещают наказать.

Ростов-на-Дону вошел в число российских городов, где срываются сроки дорожного ремонта. Причем ремонта, который финансирует не муниципалитет, а федерация — деньги на то, чтобы привести дороги в порядок, город получил от Правительства РФ из доходов от системы «Платон».

В число аутсайдеров вошли, помимо Ростова, Тольятти, а также шесть субъектов. В проблемных регионах, по прозвучавшей на селекторном совещании информации, контракты на ремонт еще не заключены, а завершение работ запланировано на октябрь-ноябрь — это уже после окончания строительного сезона.

«Тем, кто опаздывает по срокам, дается две недели, чтобы обеспечить подписание контрактов и выход подрядчиков на неохваченные объекты. В отношении конкретных должностных лиц, которые не смогут справиться с поставленной задачей, будут приняты дисциплинарные решения», - заявил замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Он подчеркнул, что первоначально деньги, заработанные на дальнобойщиках, должны были идти на ремонт федеральных трасс. Однако позже правительство РФ решило дать их 40 регионам РФ, где наблюдается «наиболее острая ситуация с состоянием дорожной сети».

В 2015 году Ростов-на-Дону сорвал все возможные сроки дорожного ремонта, асфальт в итоге укладывали чуть ли не под бой курантов в новогоднюю ночь. В 2016-м, отчитались ростовские дорожные чиновники, масштабный ремонт начался на три месяца раньше. Завершить его действительно обещают к концу октября, но в донской столице, не раз заверяли власти, климат позволяет так поступать.

#ремонт дорог в Ростове-на-Дону #ямочный ремонт,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"