Аудио
13:51, 2 августа 2016 г.

Песня «Ростов-город, Ростов-Дон» прошла в финал конкурса гимнов столицы Дона

Аудио

Жюри похвалило авторов знаменитой композиции за соответствие конкурсным требованиям.

Четырех финалистов конкурса по выбору гимна Ростова-на-Дону определило жюри. В финале оказалась и знаменитая песня «Ростов-город, Ростов-Дон», написанная еще в 1941 году. Полный список победителей отборочного этапа выглядит следующим образом:

- «Ростов-город, Ростов-Дон» (музыка - Матвей Блантер, стихи - Анатолий Софронов);

- «Гимн Ростову» (музыка - Владимир Панков, стихи - Елена Камышная и Игорь Марченко);

- «Славься, город наш» (музыка - Игорь Левин, стихи - Игорь Хентов);

- «Гимн города Ростова-на-Дону» (музыка и стихи - Любовь Пузикова).

По ссылкам можно найти песни, прошедшие предварительный отбор. Напомним, что на конкурс поступило свыше полусотни работ, и жюри сетовало, что большинство творений не соответствует требованиям к музыке и стихам. Песни-финалисты, по мнению членов комиссии, «наиболее полно отвечают конкурсным требованиям».

Любопытно, что ростовчане изначально предлагали без затрат на всякого рода конкурсы присвоить статус гимна проверенной временем песне «Ростов-город, Ростов-Дон». Кстати, в честь первой ее строчки назвали даже официальный сайт администрации Ростова-на-Дону. Однако ростовские чиновники решили не искать легких путей.

Следующим этапом станет общегородское обсуждение проектов-победителей. Подчеркнем, что оно пройдет 12 августа в 17.00 в патриотическом центре «Победа» (ул. Большая Садовая, 51).

#гимн Ростова-на-Дону #администрация Ростова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"