Фото + видео
12:40, 2 августа 2016 г.

Войска дяди Васи: ростовские десантники отмечают день ВДВ

Фото + видео

Традиционно 2 августа в России отмечается день воздушно-десантных войск, а сами десантники в шутку называют ВДВ «войсками дяди Васи».

В Ростове десантники гуляют с самого утра, многие отпросились с работы, чтобы провести этот день с сослуживцами, многих поддерживают подруги, жены, дети, также одеваясь в тельняшки и голубые береты.

В парке Горького прошла патриотическая акция, на которую собрались десантники самых разных возрастов — и совсем молодые, и взрослые. Цель мероприятия - формирование у молодежи позитивного отношения к военной службе, готовности к защите Отечества, получение начальных знаний в области обороны страны.

IMG_7089

Со сцены виновников торжества поздравляли официальные лица.

«Я приветствую пехоту дяди Васи! 86 лет назад те 12 парашютистов, которые принимали участие в учениях ВВС Московского военного округа и не предполагали, что они заложили такую традицию. Сейчас многие идут в ВДВ, это престижно, - отметил генерал-майор, председатель Ростовской областной организации Российский Союз ветеранов Владимир Чернобылов. -  С праздником! »

IMG_7058

«Сегодня действительно очень знаменательный день в истории отечества, там где десантник — там победа. И не зря у вас девиз — никто, кроме нас, - подчеркнул председатель комитета по молодежной политике ростовской области Владимир Бабин. - И я хочу сегодня выразить огромные слова благодарности за патриотическое воспитание молодежи и именно молодежь должна продолжать славные традиции ВДВ — всегда любить свою Родину, всегда быть настоящим защитником своего отечества».

IMG_7052

IMG_7072

IMG_7081

Помимо торжественного митинга, в рамках молодежной военно-патриотической акции "Встать в строй!" прошли и другие активности: сборка и разборка автомата, спортивные состязания (поднятие гири, армрестлинг, отжимание), выступление творческих коллективов. Кроме того, тут же работал пункт  отбора на военную службу по контракту Ростовской области, где все желающие могли узнать все о службе в армии.

IMG_7148

IMG_7139

IMG_7088

Поздравил десантников и глава администрации города Сергей Горбань. В своем обращении, которое опубликовано на сайте мэрии, сити-менеджер поблагодарил всех, кто служит или служил ВДВ за пример, который они подают для молодого поколения и за активное участие в городских мероприятия.

Гуляния десантников традиционно продолжатся до самого вечера.

Больше кадров акции в парке Горького смотрите в нашем фотоотчете.

#ДеньВДВ #паркГорького #десантники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"