12:33, 2 августа 2016 г.

Ростовчан, которые кормят животных, обещают выдворять с территории зоопарка

За посетителями будут следить волонтеры.

Ростовский зоопарк предупреждает: с территории будут удалять посетителей, которые нарушают правила пребывания в заведении. Основное — запрет на кормление животных.

За поведением посетителей во время, когда в зоопарке особенно многолюдно, будут следить волонтеры. Как рассказали в администрации Ростова-на-Дону, добровольцы команды Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России уже заступили на дежурство. Они работают с 11.00 до 16.00 по будням и в выходные.

Активисты придумали интересную практику — они выменивают у посетителей «человеческую» еду, которую те приносят животным, на безвредную зелень.

«Большинство гостей зоопарка знают о запрете кормления, с пониманием относятся к необходимости его соблюдения. Конфликтных ситуаций не возникает», - отметили участники дежурств.

Следить за поведением ростовчан волонтеры будут до завершения активного сезона, то есть, до ноября.

Чтобы обезопасить себя от выдворения, ростовчане могут ознакомиться со списком правил посещения зоопарка на его сайте или на информационных стендах у входов.

В начале мая доброта посетителей зоопарка привела к трагедии. Ростовчане перекормили выпечкой зубра. Спасти несчастное животное ветеринары не смогли.

#ростовский зоопарк #волонтерское движение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"