09:38, 1 августа 2016 г.

Ростовчанин предложил восстановить арку на входе в парк Горького

Восстановить исторический облик входа в парк Горького в Ростове-на-Дону предложил один из горожан. Он создал петицию, которая в случае успеха будет направлена главе администрации города.

«Восстановление входа, не несет значительных материальных затрат и украсит городской парк, как и главную улицу Ростова-на-Дону, - пишет ростовчанин Вячеслав Ахтырский. - В свободном доступе, имеется достаточное количество фотографий и эскизов. Считаю необходимым и прошу меня поддержать всех тех, кому не безразличен исторический облик Ростов-на-Дону, рассмотреть данный вопрос и провести восстановление парадного входа в Городской парк!».

Автор петиции напоминает, что к концу ХIХ в. городской сад имел ажурную кованую ограду и парадный вход с Большой Садовой, оформленный в виде крепостных ворот авторства архитектора Николай Дорошенко.

Пока петиция набрала чуть больше 20 голосов.

#петиция #парк Горького #исторический облик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"