20:45, 28 июля 2016 г.

Сергей Горбань поручил проверить все лифты после ЧС на Западном в Ростове

Будет также изучена деятельность организации, занимающей обслуживание лифта в доме, где пострадала женщина с пятилетним ребенком

Глава администрации Ростова Сергей Горбань поручил проверить лифтовое хозяйство города. Такое решение градоначальник принял после инцидента в доме №76 по ул. Малиновского. Напомним, днем там упала в шахту лифта 25-летняя женщина с 5-летним ребенком. Оба получили серьезные травмы, так как примерная глубина шахты 1,5-2 метра.

«По решению главы администрации города проводится оперативная проверка работы управляющей организации, а также выясняются все обстоятельства происшествия. Сергей Горбань также поручил провести проверку лифтового хозяйства города. До получения экспертного заключения лифт выведен из эксплуатации. Экспертиза даст заключение о техническом состоянии лифта на момент происшествия», - сообщили в мэрии донской столицы.

Кроме того, Сергей Горбань взял расследование происшествия под личный контроль.

Дом на Малиновского, 76, находится в управлении ОАО «МПП ЖКХ Советского района». У управляющей организации заключен договор на техническое обслуживание лифтов с ООО «Эрл». Это частная фирма, на рынке находится с 2000 года.

#упала в шахту лифта #проверка #инцидент в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"