12:15, 28 июля 2016 г.

Главный храм Донского казачества может попасть на новые банкноты

Вознесенский войсковой патриарший собор в Новочеркасске набрал более 5000 голосов пользователей на сайте Твоя-Россия.рф, где проходит отбор символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, и прошел во второй этап конкурса.

Таким образом, Ростовская область представлена уже тремя символами — ранее в голосовании предел в пять тысяч голосов преодолели памятник «Тачанка-Ростовчанка» и стела «Освободителям Ростова».

Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах в 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Выдвижение номинантов завершается сегодня. На втором этапе, который пройдет в августе, будет проведен опрос россиян и выбраны 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов. Финальное голосование пройдет с 5 сентября по 5 октября в онлайн- и оффлайн-режимах.

Объявление победителей конкурса состоится 7 октября.

#200 рублей #2000 рублей #Ростов #символы города
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"