Фото
21:51, 24 июля 2016 г.

Тысячи ростовчан стали гостями фестиваля реки Дон

Фото

В шестой раз мероприятие прошло на набережной Ростова

Масштабный фестиваль реки Дон прошел на набережной Ростова в субботу. Участниками праздника стали несколько тысяч человек. В течение всего дня каждый желающий смог попробовать себя в роли киноактера, отведать настоящей донской ухи, ознакомиться с красотами донского края.

 «Дон-Батюшка является достоянием всей Ростовской области, - отметил Сергей Горбань, обращаясь к гостям праздника. - Благодаря нашей любимой реке, в городе активно развивается «событийный туризм». Сегодня индустрию гостеприимства Донской столицы представляют более 230 фирм. Десять из них работают, начиная с 1991 года. Казаки, говорили, что у Дона - прекрасная душа. Убежден, что речь шла, прежде всего, о прекрасных людях, которые живут на берегу этой реки, о тех, кто сегодня собрался здесь, на этом празднике. Дон протекает в разных городах и регионах. И все-таки, прежде всего, он наш – ростовский!» 

фестикно

В этом году фестиваль реки Дон был посвящен Году российского кино. Поэтому его основные площадки были оформлены в «кинематографическом» стиле. Совместно с оргкомитетом международного фестиваля мотивационного кино «Мост культур» (Bridge оf  Arts) подготовили площадку «Донливуд». Опытные режиссеры, операторы и гримеры работали с кинодебютантами, в роли которых выступали все желающие. Молодые люди превращались в настоящих королей, а прекрасные девушки «боролись за сердце царя». Все это снималось на камеру, поэтому все участники на несколько минут стали настоящими звездами кино.  

Одним из знаменательных событий фестиваля стал второй праздник донской ухи. Свое кулинарное мастерство здесь продемонстрировали жители разных районов Ростовской области, а их уху смогли отведать все желающие. 

фестуха

Завершился вечер праздничным концертом, файер-шоу на светомузыкальном фонтане и фейерверком.

Фотоотчет с фестиваля реки Дон можно посмотреть здесь.

#фестиваль реки Дон #уха #кино,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"