10:48, 24 июля 2016 г.

На ростовской набережной введена в строй высотка ЖК «Адмирал»

Общественники ни раз критиковали мэрию за то, что ул. Береговая застраивается такими высотными зданиями

Многоэтажный жилой комплекс «Адмирал» открылся на набережной Ростова. Двухсекционное здание представляет собой Г-образное строение с перепадом высот от 20 этажей в секции, выходящей на ул. Береговую до 24 этажей в секции, развернутой на пр. Буденновский. Дом на 252 квартиры стал, по мнению городских властей, высотной доминантой ростовской набережной.

«Строительная отрасль - главный индикатор здоровья экономики города, - отметил на открытии ЖК «Адмирал» глава администрации Ростова Сергей Горбань. - В прошлом году мы вышли на рекордную отметку в современной истории Ростова - сдали 1 млн 111 тыс. квадратных метров жилья. В 2016-м году, несмотря на непростые экономические условия, мы поставили перед собой задачу повторить этот результат».

адмирал

Напомним, в ближайшие годы власти Ростова планируют построить еще несколько многоэтажек на ул. Береговой. В частности, рекордный по высоте для донской столицы жилой дом будет находиться на набережной. Здание высотой в 32 этажа займет место промышленной свалки в районе бизнес-центра «Риверсайд-Дон».

Общественники ни раз резко негативно высказывались по поводу этих идей городской администрации. К слову, коренное изменение панорамы Ростова-на-Дону из-за высоток здесь не ключевая причина.

«К давно обещанному продолжению набережной сразу решили подойти капитально. То есть, все сразу без заморочек отдать на откуп «инвесторам» для возведения огромных многоэтажных офисно-жилых комплексов. Все это сопровождается навешиванием лапши, что инвестор-благодетель все это делает исключительно для того, чтобы «благоустроить береговую зону». Только после этого «благоустройства» от набережной останется узенькая тропочка, прижатая к Дону махиной жилого комплекса", - высказался историк и создатель сайта «Памятники Дона» Владимир Левендорский.

#ЖК "Адмирал" #высотки на набережной #критика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"