10:00, 23 июля 2016 г.

Фестиваль реки Дон: покушайте ухи и попробуйте себя в роли киноактера

Праздник пройдет сегодня на набережной в донской столице

Ростовчане и гости города приглашаются на шестой фестиваль реки Дон. В 11:00 свою работу начнут пять площадок, где каждый сможет найти себе занятие по душе: «Семейное кино», «Все краски Донской земли», «Камеры наизготовку», «Как казаки уху варили», «Внимание! Мотор!». Каждая из площадок будет оформлена в соответствующей тематике и стиле.

В оргкомитете фестиваля рассказали, что основные площадки будут оформлены в «кинематографическом» стиле в честь Года российского кино. Совместно с оргкомитетом Международного фестиваля мотивационного кино «Мост культур» (Bridge оf  Arts) подготовят площадку «Донливуд». Опытные режиссеры, операторы и гримеры будут работать с кинодебютантами из числа гостей фестиваля.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится второй гастрономический праздник донской ухи. Свое мастерство продемонстрируют кулинары из разных районов Ростовской области, а их блюда смогут отведать все желающие.

В течение всего дня гостей фестиваля будут развлекать танцевальные и музыкальные коллективы, подготовлены различные мастер-классы и спортивные соревнования. А завершится вечер праздничным концертом, файер-шоу на светомузыкальном фонтане и фейерверком над Доном. 

#фестиваль реки Дон #уха #кино,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"