17:03, 22 июля 2016 г.

Останется ли Бердыев в «Ростове», пока не ясно

Губернатор заверил, что туркменский наставник продолжит работу в донском клубе

Запутанная история вновь закрутилась в ФК «Ростов» вокруг главного тренера. На этой неделе ряд СМИ заявили, что Курбан Бердыев намерен покинуть команду. В первую очередь назывался конфликт с одним из основных спонсоров Иваном Саввиди. Позже эту информацию опроверг сам бизнесмен, заявив, что вообще не видится с Бердыевым.

Накануне футболистам, тренерам и персоналу «Ростова» вручили серебряные медали за успешное выступление в прошлом сезоне. После торжественной церемонии, отвечая на вопросы журналистов, президент клуба Александр Гребенщиков заявил, что ситуация с Курбаном Бердыевым еще не разрешенная. Это же подтвердил информированный источник 1Rnd.ru в ФК «Ростов».

Подогревает ситуацию и информация на официальном сайте УЕФА. В заявке «Ростова» на матч с «Андерлехтом» нету фамилии Бердыева. Тренерами отмечены Дмитрий Кириченко, Владимир Кулаев и Иван Данильянц.

уефа

Однако сегодня днем на портале cityug.ru появился комментарий губернатора Ростовской области Василия Голубев, в котором глава региона заявил, что Курбан Бердыев не покинет свой пост.

«У меня вчера был длительный разговор с тренером футбольного клуба, общались несколько часов. Курбан Бекиевич рассказывал о причинах, которые ему мешают продолжить работу с командой. Главный вопрос, который беспокоит тренера — состояние здоровья. Я его прекрасно понимаю, здоровье — прежде всего. Но в ходе беседы мы пришли к такому выводу, главное, чтобы тренер сейчас был рядом с командой. Занятия на тренировках могут проводить его помощники, заместители. После того как здоровье поправится тренер вернется к работе полным сил. На сегодняшнее утро данные таковы — Бердыев является тренером «Ростова». Пока же я желаю ему в первую очередь здоровья. Что будет дальше — время покажет», - приводит слова губернатора портал.

Напомним, 26 июля «Ростов» играет в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов против бельгийского «Андерлехта».

#футбол #ФК "Ростов" #Курбан Бердыев,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"