16:39, 22 июля 2016 г.

Трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки в Ростове-на-Дону

Сергей Горбань потребовал от учителей и медиков усилить разъяснительную работу, чтобы свести такие случаи к минимуму.

Полиция начала проверку по новому случаю падения ребенка из окна. ЧП случилось днем пятницы, 22 июля, в многоэтажке на проспекте Королева в Ростове-на-Дону.

По предварительной информации, трехлетний мальчик оперся на москитную сетку окна. Она не выдержала веса ребенка и выпала, а малыш — вслед за ней.

«Пострадавший был госпитализирован в БСМП-2. Состояние ребенка оценивается медиками как тяжелое», - сообщили 1rnd.ru в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

После этого инцидента глава администрации Ростова Сергей Горбань поручил Горздраву и управлению образования активизировать просветительскую работу с родителями и детьми на предмет безопасности.

«Участковым педиатрам следует проводить с родителями профилактические беседы на тему предупреждения инцидентов, связанных с падениями из окон, которые является одной из главных причин детского травматизма», - в частности, потребовал градоначальник.

#ЧП в Ростове-на-Дону #падение с высоты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"