12:45, 20 июля 2016 г.

Предприниматели и сотрудники ИФНС Ростова похитили из бюджета 85 млн рублей

Преступная группировка действовала на протяжении года

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из донского ведомства задержали восьмерых человек, подозреваемых в хищении из федерального бюджета 85 млн рублей. Члены группировки осуществляли в Ростове фиктивные сделки по продаже сантехники.

Полицейские выяснили, что в состав преступной организации входили предприниматели, а также два работника ИФНС России по Октябрьскому района Ростова. С июня 2013 г. по август 2014 г. подозреваемые предоставляли в налоговые органы недостоверные сведения для возмещения налога на добавленную стоимость. Таким образом, подозреваемые совершили хищения федеральных бюджетных средств в размере 85 млн рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по частями 1,2 и 3 статьи 210 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация преступного сообщества или участие в нем»», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемым заключены под стражу.

#хищение денег #федеральный бюджет,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"