11:20, 17 июля 2016 г.

Генконсульство России в Стамбуле взяло под опеку ростовскую школьницу

Сотрудники генконсульства России в Стамбуле взяли под опеку 14-летнюю ростовскую школьницу, которая не смогла добраться домой из-за попытки военного переворота в Турции.

Как сообщает агентство РИА «Новости», девочка находится в отеле вместе с группой российских граждан. Напомним, она возвращалась из языковой школы на Мальте через Стамбул, она должна была сесть на рейс "Турецких авиалиний" до Ростова. Но в ту ночь все рейсы были отменены, а девочке пришлось прятаться в аэропорту.

"Как только будет решен вопрос с самолетом, она будет отправлена домой. Она в хорошем, позитивном настроении", — сообщил представитель российского генконсульства в Стамбуле.

Отметим, что "Турецкие авиалинии" уже восстановили авиасообщение между Стамбулом и Ростовом, об этом говорится на сайте авиакомпании. Авиакомпания выполняет четыре рейса в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Так что возможно, что уже этой ночью школьница из Ростова прилетит домой.

#Турция #Стамбул #попытка переворота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"