16:07, 13 июля 2016 г.

Стела воинам-освободителям Ростова-на-Дону может появиться на новых банкнотах

Памятник-стела «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» может появиться на новых банкнотах Банка России.

За достопримечательность проголосовали более 5 тысяч пользователей. Стела стала первым символом донской столицы, который преодолел минимум в пять тысяч голосов и прошел дальше.

Напомним, отбор  символов для будущих банкнот денежных знаков проходит на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование стартовало 28 июня, а завершится через две недели. Сейчас на карте символов есть достопримечательности Севастополя, Грозного и Дербента, Сочи и Волгограда, Владивостока, Иркутска и других городов. Всего на данный момент в списке 21 город-номинант и 27 символов. Именно эти символы и города получат право участвовать в дальнейшем отборе.

Купюры номиналом 200 и 2000 рублей поступят в оборот в 2017 году. Объявление победителей конкурса (городов и символов) состоится 7 октября этого года.

#200 рублей #2000 рублей #Ростов #символы города
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"