Фото
15:07, 13 июля 2016 г.

В Ростове спасли овчарку, которая после наводнения оказалась на острове посреди Темерника

Фото

Собака две недели прожила на небольшом куске суши, не подпуская к себе людей.

Экстренную операцию по спасению животного провели сегодня неравнодушные ростовчане и спасатели. Все началось с сообщения в городских пабликах о собаке, которая сидит на островке в Темернике в районе дома по Привокзальной,13. Местные жители рассказали, что овчарка появилась на острове после наводнения. Она около двух недель провела без пищи и была сильно истощена. Автор сообщения о несчастном животном сообщила, что обращения в экстренные службы и ЦБЖ результата не дали.

Ростовчане в кратчайшие сроки организовали операцию по спасению. Однако выяснилось, что перепуганное животное не подпускает к себе людей. Эвакуировать овчарку удалось сотрудникам МЧС.

собак2

"Спасли. Передали в руки неравнодушных ростовчан. Собака сейчас отправилась в ветклинику, затем в приют", - сообщает официальный паблик ГУ МЧС РФ по Ростовской области в соцсетях. 

По сведениям читателей сообщества "Ростов-на-Дону. Главный", ситуация на самом деле еще лучше. После активной кампании в соцсетях у овчарки нашелся хозяин.

#ливень в Ростове-на-Дону #ЧС в Ростове-на-Дону #помощь животным
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"