Погода
10:37, 13 июля 2016 г.

Жителей Ростова на этой неделе ждет жара до 37 градусов

Погода

Жаркая неделя ждет горожан — будет солнечно и ясно, а ближайший дождь можно ждать только через неделю. Как сообщают синоптики, на юге Европейской России установится сухая и жаркая погода.

Синоптики прогнозируют — на юг Европейской части России движется антициклон. С его приходом тут установится сухая и жаркая погода.

Согласно прогнозам, всю неделю дневная температура не будет опускаться ниже 32 градусов, а пиковых значений она достигнетв воскресенье — до 37 градусов, и это только в тени. Будет ясно. Температура ночью составит от 20 до 25 градусов выше нуля.

На ближайшие дни региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. Всех просят ограничить выходы на природу и быть предельно осторожными с огнем. Не стоит забывать об элементарных правилах поведения в жаркую погоду: пить воду, выбирать светлую одежду, не забывать про головные уборы.

Ближайший дождь стоит ждать только через неделю, во вторник, однако долгосрочный прогноз еще может поменяться. Кстати, согласно текущему прогнозу, дождей будет заметно больше во второй половине июля.

f950e91e6fcd8cbbe47a1e79c938a2b2

#жара #Ростов #правила поведения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"