17:17, 12 июля 2016 г.

В Ростове планируют объявить конкурс на строительство парковки на Соборной площади

На следующей неделе будет объявлен конкурс на строительство подземной парковки на Соборной площади. Об этом сообщил  главный архитектор Ростова-на-Дону Юрий Дворников.

Победитель конкурса станет известен через месяц, он получит участок земли в аренду и должен будет на нем построить парковку по уже утвержденной документации.

История с подземной парковкой на Соборной площади тянется уже несколько лет. В 2013 году мэрия объявила, что близка к подписанию концессионного соглашения по этому вопросу. Предполагалось построить двухуровневый подземный паркинг на 300-400 мест. Но парковки не появилось. Снова о конкурсе в 2016 году заговорил глава администрации города Сергей Горбань. О грядущем конкурсе он рассказал в эфире программы «Мой адрес — Ростов-на-Дону». Предполагалось, что конкурс пройдет в конце февраля — начале марта.

#подземная парковка #Соборная площадь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"