14:02, 9 июля 2016 г.

Как Ростовская область готовится к Единому дню голосования

Первое заседание совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов прошло в правительстве Ростовской области.

«На всех нас возложена большая ответственность за подготовку выборов. Мы должны, оставаясь строго в рамках действующего законодательства, объединить усилия и скоординировать свои действия для организации бесперебойной работы как в областном центре, так и на местах», -  сказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Об основных мероприятиях по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы России сообщил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

Он проинформировал собравшихся о работе по подготовке сведений об избирателях, это нужно для формирования списков избирателей.

Такая информация предоставляется уполномоченными органами главам местных администраций городских округов и муниципальных районов. Игорь Гуськов отметил важность работы налоговых органов.

выборы1

«Управлению Федеральной налоговой службы по Ростовской области рекомендовано организовать работу по своевременному, полному и достоверному представлению ответов на запросы окружных и территориальных избирательных комиссий в части проверки сведений о доходах кандидатов и жертвователях», - пояснили в пресс-службе проавительства Роствоской области.

Также на заседании утвердили план работы совета в период подготовки выборов 18 сентября 2016 года.

#ИК РО #совет по содействию избиркомам #Сергей Юсов #Игорь Гуськов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"