21:30, 5 июля 2016 г.

В Ростове-на-Дону установят бюст Александру Солженицыну

На Дону готовятся отметить вековой юбилей всемирно известного писателя Александра Солженицына. Подготовкой занимается специально созданный оргкомитет, утвержден план праздничных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в план включено 25 значимых мероприятий, они пройдут с 2016 по 2018 год включительно. В частности, в Ростове уже открылась библиотека имени Солженицына, в донской столице также планируется установить бюст Александра Исаевича, а на базе ЮФУ появится музей, а также центр по изучению творчества писателя.

"Также в 2017-18 годах жители и гости Донского края смогут посетить многочисленные книжные и фотовыставки, посвященные прозаику. В регионе пройдет документальный кинофестиваль и международная научно-практическая конференция", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, 100-летие нобелевского лауреата будет отмечаться в 2018 году. Указ о праздновании подписал 28 июня 2014 года Владимир Путин.

#Солженицын #столетие Солженицына
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"