11:58, 5 июля 2016 г.

Помпезно открытый Сергеем Горбанем спорткомплекс «Звезда» не работает второй год

Жители Железнодорожного района Ростова не могут попасть в бассейн и тренажерные залы водно-спортивного комплекса «Звезда», который помпезно, в сопровождении «сарафана» СМИ, еще в ноябре 2014 года открыл градоначальник Ростова Сергей Горбань.

В бассейн, равно как и в тренажерный зал, с первого дня открытия не пускают жителей Железнодорожного района Ростова.

Напомним, комплекс «Звезда» открыт на территории школы № 77, что на улице Портовой. Он включает в себя 25-метрорвый бассейн на четыре дорожки, а также спортивный и тренажерный залы. Объект строили два года, его стоимость составила около 250 миллионов рублей.

Тогда же, в ноябре 2014-го года, Сергей Горбань подарил воспитанникам местных секций 100 мячей, а от губернатора региона Василия Голубева он вручил электронное табло.

«То, что комплекс разместился на базе школы №77, - это просто замечательно. Значит, ни один ученик  не останется в стороне от занятий спортом, - отметил глава администрации Ростова Сергей Горбань на торжественном открытии. – Более того, спорткомплекс будет открыт для всех жителей Железнодорожного района, на территории которого появился свой первый бассейн».

звездаГлавное

Звездаааа

Спустя полтора года ни один житель Железнодорожного района Ростова так и не смог попасть хотя бы в бассейн.

«Бассейн так и не работает для простых граждан, сам обращался по телефону. Звонил и в будние дни и выходные. Сейчас вообще каникулы, бассейн на замке. Мне все время говорят: «Нужно подождать пару месяцев». Через пару месяцев я слышу такой же ответ. А как же обещания Сергея Ивановича?», - возмущается в беседе с корреспондентом 1rnd.ru ростовчанин, живущий на улице Портовой, Павел.

В самой школе корреспонденту 1rnd.ru отказались комментировать ситуацию. Дама на том конце провода строгим учительским тоном заявила, что «директор уволен, все завучи в отпуске, я не уполномочена вам что-либо комментировать. Звоните в августе».

Редакция 1rnd.ru направила в администрацию Ростова-на-Дону официальный журналистский запрос. По закону, через неделю мы должны получить не менее официальный ответ.

звезда трена

#спорткомплекс "Звезда" в Ростове #Сергей Горбань
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"