20:20, 1 июля 2016 г.

В Каменске-Шахтинском задержан мужчина, ударивший ножом в спину инспектора ДПС

Во время нападения рецидивист был в пьяном угаре.

Подозреваемый в нападении на инспектора ДПС задержан сегодня в Каменске-Шахтинском. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, задержанный - 37-летний рецидивист. У него уже есть судимости за угон и кражу. На полицейского он решил напасть, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, события разворачивались поздним вечером 29 июня. Патрульный автомобиль ДПС остановился на улице Народной, один из напарников пошел в магазин пополнять счет телефона, а второй остался возле машины. В этот момент на него напали с ножом. Несмотря на то, что преступник пробил своей жертве легкое, сотрудник полиции бросился в погоню. Правда, сил для задержания не хватило. Раненого доставили в больницу, его жизнь вне опасности. По факту нападения, как уже сообщал 1rnd.ru, возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». 

#нападение на полицейского #криминал в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"