18:09, 1 июля 2016 г.

Прокуратура оценит, как сработали чиновники Ростова 30 июня

К нарушителям обещают принять меры прокурорского реагирования.

Прокурор Ростова-на-Дону проведет проверку того, как вечером 30 июня соблюдалось законодательство РФ о защите населения и территорий от ЧС. Как рассказали 1rnd.ru в надзорном ведомстве, поручение провести эту проверку сделал глава прокуратуры Ростовской области, учитывая вчерашнюю ситуацию в донской столице.

В ходе проверки будут оценены действия органов государственной власти, местного самоуправления, а также контролирующих структур. В надзорном ведомстве подчеркнули, что процесс ликвидации последствий ЧС находится на контроле донской прокуратуры.

Вечером 30 июня в Ростове был введен режим ЧС из-за обильных осадков, которые парализовали транспортное сообщение в городе. Во время ливня один человек погиб, девять получили ранения.

Горожане обвинили в ЧС чиновников и то, что в Ростове отсутствует эффективная система развития ливневой канализации.

Глава администрации Ростова Сергей Горбань заявил, что ливневка работала удовлетворительно, а к работе коммунальщиков 30 июня у него претензий нет.

#ливень в Ростове-на-Дону #ЧС в Ростове-на-Дону #прокуратура Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"