Погода
10:20, 1 июля 2016 г.

В Ростове снова ждут сильные дожди и шквалистый ветер

Погода

Приходящий в себя после вчерашнего ливня Ростов-на-Дону готовится принять на себя новый удар стихии. В управлении ГО и ЧС города сообщают об ухудшении погодных условий.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Ростове-на-Дону ожидаются сильные дожди, а также шквалистое усиление ветра. При грозе порывы ветра могут достигать  15-20 метров в секунду.

Ростовчанам может грозить повторение вчерашнего коллапса: возможно подтопление низин,Э нарушение работы ливневок и коллекторов, обрывы ЛЭП и линий связи, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций.

В мэрии советуют без необходимости не выходить из дома, не оставлять машины в низинах, а также под деревьями и рекламными щитами.

Напомним, после сильного ливня 30 июня глава администрации города Сергей Горбань поручил «особо следить за работой системы ливневой канализации». В Ростове создан оперативный штаб, который занимается вопросами ликвидаций последствий происшествия.  Все городские службы работают в усиленном режиме.

#ливень 30 июня #потоп в Ростове #штормовое предупреждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"