14:18, 30 июня 2016 г.

В Ростовской области открыли официальный туристический портал «Тихий Дон»

В Ростове сегодня презентовали официальный туристический портал «Тихий Дон». Старт работе ресурса дал губернатор Василий Голубев.

«Ежегодно к нам приезжают более 1 млн туристов, и за пять лет турпоток в Ростовской области вырос на 27%, - отметил губернатор. - Нам есть что показать гостям, и мы будем это делать с помощью современных технологий – через удобный и информативный туристский портал, который прекрасно выглядит и работает на всех доступных платформах».

К слову, «Тихий Дон» - это не только сайт, но и два приложения для платформ IOS и Android. Пользователи смогут найти там самую разную информацию — достопримечательности, заведения различного формата, описание крупных транспортных узлов и мест, где можно провести время. По сути, это комбинированный справочник, который может наполнить любой житель области, добавляя неупомянутые объекты и отзывы.

Снимок экрана от 2016-06-30 14:22:27

Есть раздел и для тех, кто планирует самостоятельные экскурсии по городу — гиды. Там можно выбрать подборки мест по различным категориям. Например, пройти 8 главных достопримечательностей Ростова — маршрут по Большой Садовой, набережной и Пушкинской, поездка на левый берег Дона расписан по минутам и займет около 8 часов, авторы указывают и приблизительные траты.

Снимок экрана от 2016-06-30 14:21:45

Туристический портал работает на платформе уже существующего ресурса localway, он был подготовлен без бюджетных затрат. Пока на сайте можно найти информацию по двум городам — Ростов-на-Дону и Таганрог, остальные пока в  проекте. Кроме того, планируется сделать сайт и приложения мультиязычными. Адрес нового ресурса - tikhiidon.ru

#туризм #Тихий Дон #правительство Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"