15:37, 27 июня 2016 г.

Донская спортсменка Лариса Коробейникова завоевала две медали на ЧЕ по фехтованию

В польском Торуни состоялся континентальный чемпионат Европы по фехтованию, где сборная России одержала победу, завоевав шесть золотых, одну серебряную и три бронзовых медали, опередив французов и итальянцев

Среди 12 комплектов наград, которые были разыграны на чемпионате, наша донская спортсменка, Лариса Коробейникова принесла в копилку сборной страны бронзу в индивидуальном зачете. Но поражение нельзя назвать провалом, так как в полуфинале она уступила лидеру мирового рейтинга - итальянке Арианне Эрриго.

Золото в командном турнире завоевали Аидап Шанаева, Аделина Загидуллина, Инна Дериглазова, а также Лариса Коробейникова.

По словам главного тренера, Ильгара Мамедова, сборная России не надеялась получить так много наград, потому что только в июне они вернулись с Кубка мира в Шанхае и акклиммтизироваться толком не успели.

24 июля национальная сборная отправится в Бразилию, где проведет заключительный этап подготовки к олимпийским играм-2016.

#фехтование #чемпионат Европы #Лариса Коробейникова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"