12:51, 27 июня 2016 г.

В Ростове начали принимать заявления на выплату 25 тысяч из маткапитала

Пенсионный фонд России принимает заявления на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. В ПФР ожидают большого количества обращений.

Прием заявлений на выплату начался во всех территориальных органах ПФР, в том числе и в Ростовской области. Напомним, 23 июня соответствующий закон подписал Президент РФ.

«Воспользоваться правом на единовременную выплату могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал по 30 сентября 2016 года включительно) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования», - сообщили в пресс-службе ПФР по Ростовской области.

Заявление надо подать в ПФР или МФЦ не позднее 30 ноября 2016 года. Там должен быть указан СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который будут перечислены средства. Деньги поступят единым платежом в течение двух месяцев.

Кроме того, если остаток средств маткапитала меньше 25 тысяч рублей, то семья может забрать и его. Узнать размер остатка средств материнского капитала можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

В ПФР ожидают большой спрос на услугу, поэтому советуют заранее записываться на прием.

#материнский капитал #единовременная выплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"