14:27, 25 июня 2016 г.

ФК «Ростов» сыграл вничью с середняком венгерского чемпионата

В составе «желто-синих» отличились Дмитрий Полоз и Муса Думбия

Свой первый матч на австрийском сборе футбольный клуб «Ростов» проводил против венгерского «Уйпешта». По итогам прошлого сезона соперник ростовчан занял шестое место в своем национальном чемпионате.

Открыл счет «Ростов» уже на пятой минуте. Полоз прострелил с фланга на Думбию и тот мастерски замкнул передачу. Но уже через семь минут венгры отыгрались. Однако отдыхать «желто-синие» ушли лидерами. Опять отлично проявила себя связка Полоз-Думбия. Только на этот раз ассистировал малиец, а завершал россиянин – 2:1.

Во втором тайме за «Ростов» вышли играть в основном молодые игроки и два футболиста, находящиеся на просмотре. Удержать победу им не удалось. На 57-й минуте «Уйпешт» сравнял счет после фланговой передачи. Итоговый счет — 2:2.

Второй поединок на сборе в Австрии «Ростов» проведет против чешской «Славии». Игра состоится 28 июня.