16:24, 23 июня 2016 г.

«Городской патруль» Ростова предложил перенести автовокзал в здание аэропорта

Перенести автовокзал в здание аэропорта Ростова, когда будет построена новая аэрогавань, предложил ростовчанин, активист движения «Городской патруль» Александр Коваленко.

Свою идею активист озвучил на форуме «Развитие городов юга России», который проходит сегодня, 23 июня, в Ростове. Как выяснилось, в администрации Ростова идею поддерживают — и именно те чиновники, которые занимаются развитием города.

«Да, есть такая мечта уже давно - сделать там транспортный узел, даже подтянуть туда электричку. По генплану там тоже транспортный узел заложен. Но это федеральная земля, не от нас это зависит», - сказал начальник отдела реализации генплана департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-дону Григорий Алексеев-Малахов.

Речь в первую очередь, как понимаете, идет о здании аэропорта. Что касается освободившихся взлетных полос, то здесь, как ранее сообщалось, будет жилая застройка. Но пока застройщик не выбран.

#форум "Развитие городов юга России" #"Городской патруль"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"