17:08, 22 июня 2016 г.

Ростов планирует купить 16 новых трамваев за полмиллиарда рублей

На сайте госзакупок размещен лот, согласно которому уже этой осенью на городские маршруты Ростова-на-Дону могут выйти 16 новых низкопольных трамваев.

Заказчиком выступает  дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города, деньги на покупку пойдут из бюджета Ростовской области. Максимальная цена контракта — 524 млн 800 тысяч рублей.

Согласно материалам закупки, город планирует купить 16 трамвайных вагонов. Причем, это обязательно должны быть новые вагоны (год выпуска — не позднее 2016 года), соответствующие рельсовым путям с шириной колеи 1435 мм. Трамвайный четырехосный односекционный вагон (в том числе, для перевозки лиц с ограниченными возможностями) должен быть низкопольным. В вагоне должно быть не менее 27 мест для сидения, электронная система оповещения остановок, противоскользящее покрытие пола. Также в салоне должна быть система отопления и кондиционирования. Поставщик также должен добавить к 16ти вагонам домкратную установку грузоподъемностью не менее 28 тонн, а также все необходимые документы.

Определят поставщика вагонов 15 июля. Срок поставки товара — до 30 ноября 2016 года.

#трамвай #Ростов #госзакупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"