16:28, 17 июня 2016 г.

Началось: на Дону дан старт избирательной кампании - 2016

Сегодня, 17 июня, Президент России Владимир Путин подписал Указ № 291 о назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Указ уже опубликован.

А накануне, 16 июня, в ходе внеочередного заседания Донской парламент утвердил дату дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. Это означает, что официальный старт избирательным кампаниям 2016 года дан.

Комментируя это событие, Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов отметил, что основным посылом совместной работы по подготовке и проведению выборов  в Единый день голосования 18 сентября должно стать высказывание Владимира Путина: «Важна не победа как таковая и не полученные проценты, главное - это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона».

юсов

«Наша общая задача – обеспечить законные права граждан избирать и  быть избранными, а это значит необходимо приложить максимум усилий для организации чистых, открытых и легитимных выборов, результаты которых не вызовут ни тени сомнения, - резюмировал Сергей Юсов. - Большую поддержку в данном вопросе мы получаем от наших  коллег – общественных и правозащитных организаций, с которыми не первый год успешно работаем сообща. Благодаря совместным усилиям все этапы выборного процесса находятся под жесточайшим общественным контролем.

Я уверен, что все непосредственные участники избирательного процесса – партии и кандидаты, наблюдатели и журналисты, организаторы выборов в полной мере осознают свою ответственность перед нашей Родиной – Россией. Выборы высшего законодательного органа страны должны стать примером ответственной, честной и открытой конкуренции программ и идей. И добиться этого можно только строжайшим соблюдением требований закона».

#старт избирательной кампании #ИК РО #Сергей Юсов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"