18:26, 16 июня 2016 г.

ЕГЭ на Дону: 26 стобалльников по русскому языку и четверо - по литературе

Донской минобр огласил результаты госэкзаменов по четырем предметам: русскому языку, литературе, географии и математике базового уровня.

«Налицо положительная динамика по большинству показателей. В первую очередь мы отмечаем рост так называемого «среднего балла», - отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина. – Не менее важный момент – увеличение количества участников, преодолевших минимальный порог».

Из 15,5 тысяч выпускников, сдававших русский язык в основной период, 100 баллов заработали 26 человек. По литературе отмечено четверо стобалльников.

Выросло и число так называемых «высокобалльников» - детей, чьи результаты превысили 80 баллов. Так, в 2015 году по русскому языку свыше 80 баллов смогли набрать 13,5 % ребят, в 2016 – 23%.

#итоги ЕГЭ-2016 #Лариса Балина #стобалльники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"