17:31, 16 июня 2016 г.

Дело ростовчанки, снимавшей избиение сына на телефон, передали следователям

Из органов полиции дело изъяли в связи с общественным резонансом

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, которая снимала на телефон систематические избиения сына. Свое поведение женщина объясняла местью к супругу — мужчина подал на развод. Несколько видеозаписей, где нерадивая мамаша жестоко обращалась с 2-летним сыном, она же отправила родственникам мужа. Ребенка у женщины забрали и положили в больницу с множеством ссадин и ушибов.

Уголовное дело было возбуждено в апреле 2016 года, после того, как СМИ опубликовали видеозапись одного из избиений малыша.

«С учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств инцидента, руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передаче его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального СК России», - прокомментировала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После его вручения обвиняемой оно будет направлено в суд.

#избиение ребенка #уголовное дело #суд #общественный резонанс,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"