21:41, 15 июня 2016 г.

В Ростове по вине мастера машиниста зажало в колесной арке автомобиля

Мужчина получил множественные травмы

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении мастера ООО «ВэлСтрой», по вине которого едва не погиб человек. Инцидент произошел в марте этого года.

По версии следствия, подозреваемый дал задание машинисту погрузить и вывезти сваевдавливающую установку со строительного объекта. При этом никакого инструктажа, ни вводного, ни по охране труда, с рабочим проведено не было. Когда машинист выполнял задание, его зажало в колесной арке между лапой и автомобилем. Он получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

«В настоящее время назначена строительно-техническая экспертиза. В рамках уголовного дела следствием будут проверены вопросы организации охраны труда на предприятии и дана соответствующая правовая оценка деятельности других должностных лиц», - прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области.

#ЧП в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"