12:13, 15 июня 2016 г.

Пенсионер из Ростова стал фигурантом дела из-за призывов к вражде русских и украинцев

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего пенсионера. Мужчину подозревают в действиях экстремистской направленности (ч.1 ст.282 УК РФ).

Дедушка пострадал за свою позицию и свои призывы, которые неоднократно размещал в сети Интернет. Он призывал к ненависти и вражде между русскими и украинцами. По версии следствия речь идет о материалах, в которых есть лингвистические признаки возбуждения розни (вражды и ненависти) в отношении группы лиц, выделенной по национальному критерию.

Как сообщила 1rnd.ru старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области (по взаимодействию со СМИ) Галина Гагалаева, основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Ростовской области.

Необходимые экспертизы назначены. Расследование уголовного дела продолжается.

#экстремизм #пенсионер #вражда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"