23:08, 13 июня 2016 г.

Полиция задержала пятерых участников акции "За Россию без диктатуры" в Ростове-на-Дону

Активисты проводили серию пикетов в "гайд-парке" - это площадка, где для малочисленных акций согласования не требуется.

Серия одиночных пикетов под лозунгом "За Россию без диктатуры" в Ростове-на-Дону закончилась задержаниями. По информации "Радио Свобода*", правоохранители задержали пятерых участников. Это примерно половина от общего числа пришедших на площадку перед Донской Государственной публичной библиотекой.

В отношении задержанных составлены протоколы о проведении несогласованного публичного мероприятия. При этом место, где проходила акция, относится к числу так называемых "гайд-парков". Это специально отведенная для массовых акций площадка, причем, если в мероприятии участвует менее 100 человек, предварительного согласования с властями Ростова не требуется.

акция2

*организация в 2017 году включена в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

#митинги в Ростове-на-Дону #задержание гражданских активистов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"