Фото
20:55, 12 июня 2016 г.

Около 4% жителей Дона приняли участие в торжествах по случаю Дня России

Фото

12 июня в Ростовской области состоялись митинги, шествия, праздничные гуляния и спортивные состязания.

Порядка 160 тысяч человек приняли участие в торжествах по случаю Дня России в Ростовской области. Такую статистику привели в пресс-службе губернатора Дона. Число вышедших на праздничные акции составляет менее 4%, если учитывать, что население донского региона на начало 2016 года оценивается в 4 235 560 человек.

В Ростове-на-Дону главный государственный праздник РФ отметили целой серией акций. Воскресенье началось с массовой зарядки и пробежки в парке Горького. Далее здесь же состоялся праздничный митинг, в котором приняло участие руководство области и города.

шест2

В середине дня в администрации Ростова чествовали подростков, которые получают паспорта. Главный документ гражданина РФ юным ростовчанам вручил и.о. главы администрации города Сергей Кузнецов.

К празднику присоединилась и полиция. Событием всероссийского масштаба стал переход официального портала МВД на кириллический домен, теперь сайт доступен по ссылке "мвд.рф". Ну а в Ростове-на-Дону инспекторы ГИБДД провели акцию «Пешеход и водитель, соблюдай ПДД, забывчивость правил приводит к беде». Победители викторины на знание ПДД получали подарки.

гибдд

Вечером 12 июня главной праздничной площадкой стала Театральная площадь. У фонтана в 17.00 прошел флешмоб - участники выстроились в слово "Россия". В 18.00 начался праздничный концерт с участием лучших коллективов города. Здесь же, у фонтана, любой желающий мог поздравить всю страну с праздником, наклеив стикер с пожеланиями на карту России.

Самые интересные моменты Дня России в Ростове-на-Дону доступны в нашем фотоотчете.

ребенок

#День России #праздники в Ростове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"