14:52, 11 июня 2016 г.

Погибшего пилота "Русских витязей" планируют похоронить на родине, в Зернограде

Церемоний прощания будет две, первая пройдет на следующей неделе в Москве.

Погибший при крушении Су-27 командир звена "Русских витязей" Сергей Еременко будет похоронен на родине, в Зернограде. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны РФ, уточняя, что официального подтверждения информации нет.

По данным информагентства, церемоний прощания будет две. Первая состоится в Москве, затем тело перевезут в Ростовскую область. Похороны пройдут после 15 июня.

Су-27, которым управлял уроженец Ростовской области, разбился 9 июня в Подмосковье. Пилот возвращался после выступления на открытии памятника авиаторам в деревне Ашукино. По имеющейся информации, самолет упал из-за отказа техники. Майор Еременко увел машину подальше от населенного пункта, но сам катапультироваться не успел.

Сергей Еременко родился в 1981 году в Зернограде, выпускник Краснодарского ВАИ. За время военной службы освоил самолеты Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27, высшим пилотажем занимался с 2001 года. У погибшего остались жена и двое дочерей.

#Русские Витязи #гибель Сергея Еременко #крушение Су-27
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"