Программа празднования
15:17, 10 июня 2016 г.

День России в Ростове: куда пойти, что посмотреть

Программа празднования

Представляем расписание всех гуляний 12 июня

В воскресенье, 12 июня, в Ростове-на-Дону отпразднуют День России. Запланировано большое количество мероприятий в популярных местах гуляний, а также в районах города.

В 08:30 ростовчан будут ждать у сцены парка Горького для утренней зарядки, которая перерастет в пробежку по парку Горького. Он завершится к 9 часам. В это время по всему городу начнется следующая акция. Активисты, волонтеры, студенческие организации будут раздавать ленты триколора, флажки на улицах, а также спрашивать горожан об истории, значении этого государственного праздника.

Специальный баннер, на котором ростовчане смогут написать признание в любви России, будет передвигаться по парку Горького, по ул. Пушкинской, Театральной площади

Кульминацией этой серии ярких акций станет флешмоб «Мы любим Россию!» на Фонтанной площади. В 17:00 там горожане выстроятся в слово «РОССИЯ». Всех желающих принять участие в мероприятии просят прийти в одежде белого, синего, красного цветов. С крыши театра им. Горького будет сделан снимок этого яркого действа.

Россия

В 17:00 на сцене парка Горького пройдет праздничный концерт с участием оркестра Кима Назаретова, профессиональных коллективов Ростовской областной филармонии.

Подарком станет и большая концертная программа, которая впервые пройдет на Фонтанной площади с 18 до 21 часа, с участием известных молодежных групп «Амазонки», «Мирадэнс» и коллектива «Успех».

Отметит День России и ростовский зоопарк. Праздник начнется у центрального входа – всем желающим нарисуют аквагрим: самым юным посетителям - забавных животных, а тем, кто постарше, - российский триколор. Ребята из кружка юннатов проведут увлекательную викторину про животных на главной аллее зоопарка и вручат гостям флажки и шарики белого, красного и синего цветов.

медвед

Пройдет и интересная экскурсия «Животный мир России», во время которой дети и взрослые узнают много занимательных фактов из жизни бурых и полярных медведей, амурского тигра, дальневосточного леопарда, хищных птиц.

На главной сцене зоопарка пройдет концерт коллективов Дворца творчества детей и молодежи, гостей праздника ждут конкурсы и розыгрыши сувениров.

12 июня

8:30

Молодежная зарядка «Вставай, Россия!»

Парк им. М. Горького

(сцена Ракушка)

12 июня

9:00

Пробежка «За здоровую Россию!»

Парк им. М. Горького

(территория парка)

12 июня

в течение дня

Выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»,

клуб коллекционеров «Старый город»

Парк им. М. Горького

(территория парка)

12 июня

10.00

Митинг-акция «Мы едины!» регионального отделения партии «Единая Россия»

Парк им. М. Горького

12 июня

12:00

Проведение городской молодёжной акции «Триколор»

Районы города

Ростова-на-Дону

12 июня

12:00

Общегородской молодежный фестиваль «Ритм города»

Сцена парка им. М. Горького

12 июня

17:00

Праздничный концерт, посвященный Дню России с участием оркестра Кима Назаретова, профессиональных коллективов Ростовской областной филармонии

Сцена парка

им. М. Горького

12 июня

17:00

Молодёжный флешмоб

«Мы любим Россию»

Театральная площадь

(у фонтана)

12 июня

Показ премьерного спектакля

«Пеппи Длиныйчулок»

Ростовский академический молодежный театр

12 июня

Показ спектакля по произведению
Ф.М. Достоевского «Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково»

Театр драмы им. М. Горького

12 июня

Показ оперетты в трех действиях

И. Кальмана «Марица»

Ростовский государственный музыкальный театр

12 июня

09:00

Праздничный концерт, посвященный Дню России

Парка культуры и отдыха им. г. Плевен

12 июня

11:00

Праздничное мероприятие «Россия – Родина моя!» (мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки «Россияночка», игра-викторина, поэтический час, литературно-музыкальная композиция, с 17.00 до 19.00 состоится праздничный концерт «Моя Россия в песнях и стихах» с участием лучших творческих коллективов и учащихся Детской школы искусств №2 им. Артамонова.

Парк культуры и отдыха

им. Н. Островского

12 июня

13:00

Праздничный концерт «Россия – это мы!» с участием лучших творческих коллективов Пролетарского района, мастер-классы и научное шоу от музея «Лабараториум», фотозона

Детский парк им. В. Черевичкина

12 июня

14:00

Праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия» с участием творческих коллективов Ворошиловского района, выступление литературного объединения «Рифма», показательные выступления общества служебного собаководства.

Парк культуры и отдыха Дружба

12 июня

15:00

Спортивно-игровая программа «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия»,

акция «Моя Россия – моя страна!», работа площадки аква-грим, праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов района

Парк культуры и отдыха 1 Мая

12 июня

17:00

Праздничная программа «Люблю тебя, моя Россия!» (мастер-классы по изготовлению различных поделок, работа площадки буккроссинга, праздничный концерт с участием коллективов Октябрьского района, танцевально-игровая программа)

Парке культуры и отдыха им. Октября

12 июня

18:00

Праздничный концерт «День России»
с участием творческих коллективов, викторины, конкурсно-развлекательная программа.

Парке культуры и отдыха им. Октябрьской революции



#12 июня #День России #программа празднования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"