13:42, 10 июня 2016 г.

Служебная собака Аржан помогла найти пропавшую у селянина лошадь

Более суток местный житель поселка Кадамовского Октябрьского сельского района области пытался самостоятельно найти свою лошадь. Безуспешные поиски вынудили мужчину обратиться в полицю.

«Как рассказал 53-летний мужчина, утром он оставил привязанное животное в поле, а, вернувшись вечером, не обнаружил его на месте. Сельчанин в течение суток самостоятельно пытался разыскать лошадь, но не нашел ее следов. Установить местонахождение пропавшего животного полицейским помогла служебная собака Аржан. Взяв след на утоптанном табуном лошадей пастбище, немецкая овчарка привела кинолога к заводи, расположенной на расстоянии десяти километров от места происшествия. Недалеко от водоема паслась пропавшая лошадь», - рассказали 1rnd.ru в пресс-службе донского главка МВД России.

Младший инспектор-кинолог отдела уголовного розыска МУ МВД России «Новочеркасское» Алексей Беляйкин вернул ее хозяину. Лошадь, по его словам, никто не похищал, просто во время выпаса она сорвалась с привязи.


#служебная собака #поиск пропавшей лошади #кинолог #полиция Дона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"