10:02, 9 июня 2016 г.

Вход на городской выпускной в Ростове будет только по спискам

А местных жителей «порадуют» 10-минутным салютом посреди ночи

Общегородской выпускной вечер пройдет на набережной Ростова в ночь с 24 на 25 июня. Ожидается, что в торжествах примут участие около 8000 тысяч человек — выпускники, их родители и педагоги. Какие же мероприятия и нововведения ждут гостей вечера, рассказал заместитель ростовского градоначальника Виктор Бережной.

Начнется праздничный вечер во всех школах в 19:00. До 23 часов там должны вручить аттестаты, а затем на автобусах выпускников доставят на набережную. Территория проведения выпускного (от проспекта Буденновского до переулка Газетного) будет огорожена. Для организованного входа будут функционировать четыре пропускных пункта. Попасть на территорию проведения праздника выпускники, их родители и педагоги смогут с помощью специальных браслетов. Их раздадут заранее. На входах будут установлены рамки-метоллоискатели.

«В этом году пропускная система усовершенствована. Будут использованы браслеты со штрих-кодом, технология которых позволит отслеживать каждого участника массового мероприятия на входе и на выходе. На данный момент формируется поименная база данных, куда войдут списки выпускников, родителей, педагогов», - пояснил Виктор Бережной.

После полночи на главной сцене около гостиницы «Якорь» начнется концертное шоу. Здесь представят проекты «Ровесник» и «Ростовчанка», выступят лучшие детские музыкальные и хореографические коллективы города, а также наградят победителя фотоконкурса «Мой выпускной» прошлого года. Вести церемонию, как и в прошлом году, будут молодые российские шоумены, ведущие канала RU-TV – Иван Чуйков и Нелли Ермолаева.

Главной изюминкой станет выступление рэпера Мот. Его выбрали сами выпускники в ходе интернет-голосования.

выпуск2

Кроме того, по всей набережной от пр. Буденновского до пер. Газетного будут работать интерактивные зоны.

«Кинотеатр СТС» представит из себя мини-кинотеатр под открытым небом, где зрители смогут расположиться на пуфах-креслах, раскладных стульях. На экране будут показывать видеоролики от школ, снятые заранее и предоставленные на конкурс телеканалу СТС. С экрана прозвучат поздравления выпускникам от звезд телеканала СТС, а также поздравления от выпускников друг другу (снятые тут же на площадке).

В самом центре набережной на музыкальном фонтане до самого рассвета выпускники смогут потанцевать на пенной дискотеке. Не останутся без внимания и их родители. Специально для них оборудуют мини-сцену, где пройдет Дискотека 80-х и награждение лучших родительских коллективов.

Кульминацией праздника станет 10-минутный фейерверк под музыкальное сопровождение.

«Праздник должен пройти на высоком уровне, по-настоящему запомниться выпускникам. Особое внимания я прошу уделить безопасности, усовершенствованию пропускной системы», - отметил глава администрации города Сергей Горбань.

#городской выпускной #набережная Ростова #Мот,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"