21:45, 8 июня 2016 г.

В Ростове на переулках Семашко и Газетном расширят тротуары

Вместо асфальта на пешеходных зонах уложат плитку

Тротуары на переулках Семашко и Газетном станут шире в границах от ул. Б. Садовая до ул. Московской. Для удобства пешеходов их увеличат до 6 метров с одной стороны, а с другой ширина составит 2 метра. Проезжая часть же уменьшится до 4 метров. Кроме того, вместо существующего асфальтового покрытия на пешеходных зонах уложат яркую плитку.

Однако это не все планы по реконструкции, задуманные администрацией Ростова. На этих участках заменят устаревшие инженерные коммуникации, появятся новые фонари, а также предусмотрено озеленение. Провода, так же как и в переулке Соборном, планируется убрать под землю.

«Реконструкция центральных городских улиц позволит сделать их более комфортными для ростовчан. Кроме того, их новый вид существенно преобразит облик центральной части города, - отметил заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. - Это еще один шаг на пути преображения Ростова, который должен соответствовать статусу столицы донского региона и города, который примет тысячи гостей во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году».

#расширение тротуаров #центр Ростова,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"